Züchter Krainer Steinschaf

 

 

 

 

ALBRECHT Astrid und Alexander

Windisch Bleiberg 91,

9163 Unterbergen im Rosental
Tel: 0660/5715007
E-Mail: alexander.albrecht-gross@gmx.at
Bair Elisabeth 7c,
7542 Gerersdorf
Tel: 0664/4363007
E-Mail: baieli@web.de
Berg Marlene & Wo

Bankham 4,

4970 Eitzing

Tel: 07752/71632 o 0699/81792033
E-Mail: marlene.berg@gmx.net
Bernhardt Rosemarie Winkl 26,
9844 Heiligenblut
Tel: 04824/24605 o. 0664/9220910
E-Mail: bernhard@gmx.at

Besser Melchior

Großenegg 5,
9111 Haimburg
Tel: 04232/27431 o. 0650/6645501
E-Mail: besser-lubehof@a1.net web: www.besser-lubehof.jimdo.com
Binder Michael Albern 19,
3920 Gr. Gerungs
Tel: 0664 311 71 82
Bösch-Weiss Isabella & Nikolaus

Nestelberg 19,

8083 St. Stefan

Tel.: 0680/4441907

E-Mail: nboesch@gmx.at

Buder Andreas & Claudia

Gimplach 39a,
8793 Trofajach

Tel: 0664/4057767
E-Mail: buder.andreas@aon.at
Bugnics Sonja 7540 Rehgraben 7 Tel: 0650/8110588
E-Mail: office@guat-is-hof.at
Web: www.guat-is-hof.at
Burtscher Klaus Mittelberg 24,
6733 Fontanella
Tel: 0664/5456580
E-Mail: biohütte@fontanella.at
Danzer Coretta Bachl 5,
9341 Straßburg

Tel.: 0660 7023204
E-Mail: corettadanzer@gmail.com

Web: www.biobergbauernhof.com

Derler Alfred Breitenbuch 59,
8082 Kirchbach
Tel: 0664/73708073
E-Mail: alfred.derler@abfallwirtschaft.
steiermark.at
Eisenberger Walter Dörfl 13,
8181 Mitterdorf/Raab
Tel: 03178/28828 o. 0664/9620823
E-Mail: eisenberger@sost.at
Elishuber Hedda Triftstraße 43
7532 Litzelsdorf
Tel: 0664/4482221
E-Mail: elishuber@live.at
Elmleitner Sabine u. Andreas Piregg 2,
8190 Gasen
Tel: 0676/3241951
E-Mail:
sabine-elmleitner@aon.at
Elpons Alexander u. Julia Mühlweg 4,
7521 Bildein
Tel: 0676/4304342
E-Mail: elpons@bioschaf.at
Web:
www.bioschaf.at
Feichtinger Leopold   Tel: 0699/10778746
E-Mail: leopold.feichtinger@gmx.at
Frank Renate Sonnleiten,
2754 Wopfing
Tel: 02633/48679
E-Mail: office@bioschafhof-sonnleitner.at
Frankl Heidron

Harterhöhe 1,

8101 Gratkorn

Tel: 0699/18184146
E-Mail: heidrun.frankl@gmx.at
Fuchs Christa und Josef Ortsstrasse 24,
2620 Loipersbach
Tel: 0650/5519446
E-Mail: christa_fuchs@gmx.at
Gamperl Wolfgang 7423 Sinnersdorf 66 Tel.: 0664/3147835
E-Mail: kdt@aon.at
Gehmacher Philipp Voglhütte 1,
5162 Obertrum
Tel: 0650/6219020
E-Mail: voglhuette@gmail.com
Graf Josef & Regine Liesgasse 5,
8292 Neudauberg
Tel: 0676/7027500
E-Mail: josef.graf@ymail.com
Greil Florian & Isabella Fünfingerstraße 196,
8181 St. Rubrecht a.d. Raab
Tel.: 0660/3804285 oder 0664/73260288
E-Mail: florian.greil@aon.at
Gremmel Rudolf Buchberg 30,
8223 Stubenberg
Tel: 0699/10412892
E-Mail: rudolf.gremmel@aon.at
Hartmann Martina

Roferweg 17,
6781 Bartholomäberg

Tel: 0650/3637323
E-Mail: martina.hartmann@gmx.at
Hinterleitner Martina Ehrenschachen 4,
8240 Friedberg
Tel: 0660/2628254
E-Mail: eduard.peinthor@gmx.at
Hochrathner Irene Höhenweg 6,
4592 Leonstein
Tel: 0660/9999902
E-Mail: irene.hochrathner@orchis.at
Hrozny Stefan Nestelberg 24,
8451 Heimschuh
Tel: 03456/27480 oder 0664/73666088
E-Mail: stefan.hrozny@aon.at
Huemer Thomas Höhenweg 24,
4463 Grossraming
Tel: 0650/5703703
E-Mail: huemert@gmail.com
Jauk Christoph Reigersberg 38,
8262 Ilz
Tel: 0660/8115139
E-Mail: c.jauk@me.com
Jäger Sabine & Michael

Göriach 4,

9161 Maria Rein

Tel: 0664/3915862
E-Mail: schigmann@gmail.com
Jeitler Gerlinde und Herbert Unterrohr 131,
8294 Unterrohr
Tel: 0664/ 5453021
E-Mail: herbert.jeitler@aon.at
Kainz Franz Jungberg 187
8274 Buch
Tel: 0664/2432708
E-Mail: kainz-franz@gmx.at
Kirschmann Gudrun Pichling 26,
8741 Weißkirchen
Tel: 0699/12754871
E-Mail: g.kirschmann@gmx.at
Knezu Stefan

Unterlamm 37,

8352 Unterlamm

Tel: 0660/5080659

E-Mail: stefanknezu@gmx.at

Korotaj Veronika Zell-Schaida 18,
9170 Ferlach
Tel: 04227/7229
E-Mail: veronika.korotaj@gmail.com
Kranawetter Norbert Pernzellerstraße 16,
4592 Leonstein
Tel: 07584/27141 oder 0681/81930428
E-Mail: n.kranawetter@stn.at
Lang Uschi Lemberg 39,
8271 St. Magdalena
Tel: 0676/4732235
E-Mail: uschijr@gmx.at
Leitgeb Friedrich Warnblickweg 32,
8530 Deutschlandsberg
Tel: 0699/13140906
E-Mail: friedrich.leitgeb@boku.ac.at
Dr. Lukesch Robert Hirzenriegel 55,
8350 Fehring
Tel: 03155/5108
E-Mail: lukesch@oear.at
Micke Tobias Schwarzengründgasse 50,
2734 Puchberg
Tel: 0676/4315445
E-Mail: tobias.micke@gmail.com

Nickles Verena

Sassl 1
9560 Steuerberg
Tel: 04271/2340 oder 0677/61295614 bitte abends
E-Mail: fam.nickles@gmx.at
Paler Patrick

Habegg 41,

8361 Hatzendorf

Te.: 0664/4977275

E-Mail: info@paradieschen.land

Pfeifer Gerhard Reingerg 44,
8250 Vorau
Tel: 03337/2236 o.
0676/6794164
E-Mail: gerhard.pfeifer@htb.at
Peinthor Erwin & Maria Ehrenschachen 31,
8240 Friedberg
Tel: 0664/9133345
E-Mail: erwin-andreas.peinthor@gmx.at
Pieber Peter & Johanna Unterhollerbach 40,
8171 St.Kathreina.Off
Tel: 0664/4384192
E-Mail: peter.pieber@outlook.at
Plansky Luzia Grafenbach 65,
9103 Diex
Tel: 0650/2121602
E-Mail: luzia.plansky@gmail.com
Reichmann-Schicker Kerstin Kleintal 48a,
8124 Übelbach
Tel: 0664/1345419
E-Mail: kerstin.reichmann@gmx.at
web: www.goessler-hof.at
Reitbauer Johann Sallegg 24,
8191 Koglhof
Tel: 0664/4781467
E-Mail: obihansl@gmx.at
Reithofer Marianne Ehrenschachen 4,
8240 Friedberg
Tel: 0664/2511054
E-Mail: robert.reithofer4@gmx.at
Rosenberger Josef Ungerdorf 10,
8200 Gleisdorf
Tel: 0664/5094970
E-Mail: rosenberger.josef@aon.at
Schausinger Doris

Sonnleiten 4,
8153 Geistthal

Tel: 0664/5623028
E-Mail: dorlischausinger@gmail.com
Schneider Michael u. Elisabeth Bucheggweg 6,
8063 Brodingberg
Tel: 0676/5952346
E-Mail: em.schneider@aon.at
Schrall Andreas Strannach 36,
9842 Mörtschach
Tel: 0676/4149409 o. 0680/2037196
E-Mail: andreas.schrall@klv.at
Schröck Doris Naintsch 39,
8184 Anger
Tel: 03175/2171 o. 0664/4442606
E-Mail: zetzzottel@gmx.at
Schroffner Sandra Brunnbachweg 21,
5303 Thalgau

Tel: 0676/4585049

E-Mail: sandra.schroffner@gmx.at

Schwaighofer Stefan Sonnberg 68,
8653 Stanz

Tel: 0660/4948212
E-Mail: office@ellersbacher.at
web: ellersbacher.at

Schweizer Barbara Laufnitzdorf 22,
8130 Frohnleiten
Tel: 0664/5991368
E-Mail: basch0902@gmail.com
Seibold Reiner Tigringerstr. 34,
9062 Moosburg
Tel: 04272/83064 o.
0664/7608222
E-Mail: reiner.seibold@web.de
Soritz Barbara Unterfresen 58,
8541 Schwanberg
Tel: 0699/12162273
E-Mail: barbara.soritz@biosphaerehof.at
Steininger Benedikt Remschnigg 86,
8463 Leutschach
Tel: 0680/3131188
E-Mail: benedikt.steininger@gmx.at
Strieder Nicole Großwalz 9,
8463 Leutschach

Tel: 03454/6748 o.
0676/7577179
E-Mail: moonsheep@gmx.at

web: www.kurihof.at

Weiß Helmut 8561 Stein 14 Tel: 0650/8103890
E-Mail: helmut.weisz@gmx.net
Weissmann Martin

Eben 4,

9563 Gnesau

Tel: 0664/5108386

E-Mail: martinweissmann@gmx.net

Winkler-Hermaden Georg 8353 Kapfenstein 105 Tel: 0664/35110739
E-Mail: georg@winkler-hermaden.at
Mag. Wojta Jessica

8324 Kirchbach 84

Tel: 0680/2381270
E-Mail: jezika@riseup.net
Wurzer Daniel Mattling 4,
9652 Bierbaum
Tel: 0676/5481325
E-Mail: danielwurzer4@gmail.com
Web: https://familiewurzer.jimdo.com
Wurzer Veronika Feichtendorf 11,
9811 Lendorf
Tel: 0699/11212922
E-Mail: veronikawurzer@yahoo.de
Zwander Claudia Wurdach 29,
9071 Köttmannsdorf
E-Mail: hzwander@aon.at

 

 

Die Züchter haben sich mittels einer Einverständniserklärung dazu bereit erklärt, ihre Daten zu veröffentlichen.